И вновь от гриппе...

Информация от Представительства компании НСП в странах СНГ.

Россия на пороге эпидемии гриппа!

В российских регионах активизировалась заболеваемость гриппом и ОРЗ. В значительной части субъектов идет значительный рост, рассказал в интервью 17 января 2012 г., «Интерфаксу» руководитель Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
В ряде регионов рост заболеваемостью, по его словам, в два-три раза выше по сравнению с прошлой неделей. По словам главы Роспотребнадзора, за минувшую неделю гриппом и ОРЗ в Москве заболели более 47 тыс. человек, из них свыше 28 тыс. — дети.

Источник инфекции при гриппе только один – больной человек. Если даже болезнь протекает у человека в смазанной форме, он все равно может распространять вирус и заражать других людей. Все вирусы гриппа, передается от человека к человеку воздушно-капельным путем — при кашле и чихании, с каплями слюны. При кашле и чихании больного человека микроскопические капли, содержащие вирус, распространяются в воздухе, и затем осаждаются на поверхностях окружающих предметов. Вирус в высохших каплях на поверхности предметов сохраняет свою активность около двух недель, а в комнатной пыли — до пяти недель! Кроме того вирусы гриппа в огромном количестве находятся на руках заболевшего, поэтому рукопожатия, бумажные деньги, дверные ручки, краники в ванной комнате и т. п. — замечательный способ контактного распространения инфекции.

Что делать, если ваши окружающие, на работе или дома, заболели гриппом?

1. Грипп болезнь немытых рук.
Поэтому запомните, как правило, МЫТЬ РУКИ постоянно, даже лучше лишний раз помыть, чем поесть. Через контакты: рукопожатия, поручни в общественном транспорте, ручки дверей, посуда – все это источники повышенного риска в передаче вируса гриппа, после любого контакта с вышеуказанными местами общего пользования необходимо мыть руки и лучше всего Вам подойдёт Gentle Cleansing -Мягко очищающее средство для мытья рук компании NSP или Concentrate (Концентрат НСП).

2. Проводим влажную уборку помещений.
Пыльная и теплая среда для циркуляции вирусных частиц - самая благоприятная. Такие условия значительно продлевают срок жизни вируса гриппа и способствуют его заражению, поэтому влажная уборка помещений, мойка посуды с NSP Concentrate (Концентрат НСП), плюс проветривание будут вашим весовым вкладом в борьбе с гриппом. Бодрая прохладная температура в помещении, плюс чистота – это среда, где вирус просто не живет.

3. Концентрацию вируса можно уменьшить не только во вдыхаемом воздухе, но и непосредственно в дыхательных путях.
В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь содержит иммуноглобулины и лизоцим, чем обеспечивает функционирование местного иммунитета. Если слизистые оболочки верхних дыхательных путей пересыхают – работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета – сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки
Для поддержания влажности слизистых верхних дыхательных путей всем надо научиться промывать нос. Увлажнение (как советуют некоторые доктора), это конечно хорошо и смывает часть вирусов, но полноценную промывку носовых ходов теплой водой с Коллоидным Серебром (Colloidal Silver) не заменит. Если это делать утром и вечером, то существует очень большая вероятность, что вирус гриппа, да и любой другой ОРВИ не успеет просто зацепиться за слизистую носовой полости, а если еще и прополоскать горло этим раствором, то считайте, что Вы себя обезопасили на 90%.

4. Полноценное и сбалансированное питание, с содержанием полноценных белков, витаминов и микроэлементов поможет организму быстро и адекватно выработать иммунный ответ на любую инфекцию. Для коррекции пищевого статуса мы предлагаем Вам использовать комплекс витаминов и минералов: TNT (ТНТ) или Super Complex (Супер Комплекс), а также БАД содержащие легкоусвояемые белки и аминокислоты Peptovit with Magnesium & L-Carnitine (Пептовит с L-карнитином и магнием или Nutri Burn (Нутри Берн).

5. Необходимо позаботиться о повышение защитных функций организма - о иммунитете. Повышение устойчивости организма к вирусу гриппа возможно посредством БАД компании NSP обладающие выраженным иммуномодулирующим действием: Echinacea NSP (Эхинацея НСП) или Fizz Active (Физ Актив), а также Cordyceps NSP (Кордицепс НСП).

6. Ингаляции с Tea Tree Oil (Маслом чайного дерева) защитят ваши верхние дыхательные пути от любой нежелательной инфекции.

Что делать, если Вы заболели гриппом!

Начало заболевания гриппом обычно острое. Больные, как правило, могут назвать час, когда почувствовали, что больны. Температура в течение нескольких часов может достигать максимальных значений (39-40С и даже выше). Высокая температура держится 3-4 дня. Быстро нарастают симптомы интоксикации: озноб, обильное потоотделение, сильная головная боль в лобно-височной области, боль при движении глазных яблок, светобоязнь, головокружение, ломота в мышцах и суставах. Сильного насморка обычно не бывает, часто присутствует лишь небольшая заложенность носа, которая появляется ко второму дню болезни. Катаральные явления (боль в горле, покраснение) в первые дни болезни выявляются не всегда, обычно гиперемированы задняя стенка глотки и мягкое небо. На 2-е сутки болезни часто возникает мучительный кашель, боль за грудиной по ходу трахеи, появляющиеся в результате поражения слизистой оболочки трахеи. Гиперемия конъюнктивы (покраснение слизистой оболочки глаз) довольно частый симптом при гриппе. Утомляемость, слабость, головная боль, раздражительность, бессонница могут сохраняться на притяжение 2-3 недель.

1. Для и облегчения болезненных симптомов мы рекомендуем БАД обладающие противовоспалительным и антиоксидантным действием: Vitamin E (Витамин Е) и
Vitamin С (Витамин С) или Defense Maintenance (Защитная формула), а также один из мощнейших антиоксидантов - Grapine with Protectors (Грэпайн с протекторами) или Antioxidant (Антиоксидант).

2. Группа БАД обладающая противовирусной активностью и иммуномодулирующим действием.
Colloidal Silver (Коллоидное серебро), Fizz Active (Физ Актив),
Pau D’Arco NSP (По Д’Арко НСП) и Una de Gato (Кошачий коготь).

3. Для снятия симптомов интоксикации мы предлагаем Вам следующие БАД обладающие детоксикационными свойствами - Chlorophyll liquid (Жидкий хлорофилл) или Loclo (Локло).

4.Для снятия отёков слизистой, которая, как правило, в первую очередь поражается при гриппе, мы рекомендуем Calcium Magnesium Chelate (Кальций Магний Хелат) и Zinc Lozenge (Пастилки с цинком).

5. Ещё одним симптомом сопровождается гриппозное состояние это кашель. Для разжижения и облегчения отхождения мокроты можно использовать Licorice root (Корень солодки) и Protease Plus (Протеаза Плюс).

Недопустимо, чтобы больные или родители заболевших детей самостоятельно назначали прием антибиотиков, часто неоправданный, что не только не предупреждает развитие бактериальных осложнений, а порой и способствует возникновению аллергических реакций, перехода заболевания в хроническую форму, возникновению дисбактериоза.

Компания NSP предлагает набор БАД «Стоп Простуда» по специальной цене http://www.natr.ru/pages/nabor-stop-prostuda  ,  https://h-center.nsp.ua/stop-cold-kit-650130.html

Уважаемые читатели! Подробно познакомиться с названными продуктами можно здесь http://www.natr.ru/ и здесь https://h-center.nsp.ua/
Оформить дисконт (-30%) и сделать заказ - выбирайте страницы в оглавлении блога в зависимости от страны проживания.