Локло (диетическая клетчатка) от NSP - великолепный очиститель внутренней среды организма

Краткий видеоролик в конце статьи
Сегодня мы с вами, дорогие читатели, обсудим продукт NSP с диетической клетчаткой "Локло". Это один из самых продаваемых продуктов NSP во всем мире. И это понятно -
значение клетчатки для здоровья человека мы уже обсудили в прошлой статье. А теперь разберем конкретно Локло, его состав, особенности и способы применения. Постараюсь быть лаконичной )

Состав, 1 столовая ложка, 9 г: шелуха семян подорожника яйцевидного (Plantago ovata) - 2225 мг; пектин яблочный - 1503 мг; овсяные отруби (Avena sativa) - 752 мг; гуаровая камедь (Cyamopsis tetragonolobus) - 752 мг; смола акации (Acacia seyal) - 752 мг; кора корицы (Cinnamomum cassia) – 291 мг; цветы брокколи (Brassica oleracea) - 20 мг; корень куркумы длинной (Curcuma longa) - 6 мг; листья розмарина лекарственного (Rosmarinus officinalis) - 6 мг; свекла красная (Beta vulgaris) - 6 мг; томат (Solanum lycopersicum) - 6 мг; морковь (Daucus carota) - 6 мг; листья капусты огородной (Brassica oleracea) - 6 мг; биофлавоноиды апельсина, биофлавоноиды грейпфрута - 3,13 мг; гесперидин – 1,57 мг; фруктоза - 2,17 г, лимонная кислота.

Свойства Локло:
•Растворимой клетчатки содержится в Локло в 5 раза больше чем нерастворимой. Такая форма клетчатки имеет свойство разбухать, создавать чувство сытости, способствует нормальному протеканию пристеночного пищеварения в тонком кишечнике, а также лучшему формированию каловых масс в толстом кишечнике и, соответственно, очищению кишечника
•Клетчатка способна склеивать и выводить вредную микрофлору, адсорбировать газы, тяжелые металлы и токсические вещества
•Локло участвует в регуляции жирового обмена. Камеди и слизи обволакивают капельки жира и уменьшают степень его переваривания и всасывания
•Обладает легким мочегонным эффектом
•Служит питательной средой для полезной микрофлоры (пребиотик)

Правила приема Локло:
•Не забывать о необходимом количестве воды! Иначе полезный продукт превратится во вред
•Разносить прием Локло и медикаментов по времени на 60-90 минут
•Принимать Локло за 40-60 минут до еды или в промежутках между приемами пищи
•Дозировку Локло увеличивать постепенно, начиная с ½ чайной ложки. Остановиться на комфортной дозировке. Рекомендуемая дозировка - 1 ст.л. в день

Противопоказания для приема Локло:
•Обострение желудочно-кишечных заболеваний (требуется консультация врача)
•Непроходимость кишечника
•Синдром мальабсорбции (нарушения всасывания питательных веществ)
(!)Осторожно при повышенной кислотности желудочного сока и повышенной чувствительности к лимонной кислоте.

Длительность приема Локло:
Не ограничена за счет содержания смеси СинерПро. Это главное отличие Локло от МКЦ, отрубей, энтеросгеля, активированного угля и прочих сорбентов и детоксикантов. Дело в том, что в качестве наполнителей для порошков и таблеток компания NSP использует не соевую муку или кукурузный крахмал как это принято в производстве БАД, а смесь высушенных и перемолотых овощей и трав. Эта и есть смесь СинерПро, "SynerPro", "Синергист протекторы", которая не только сама является питательной поддержкой нашего организма, но и усиливает действие основных компонентов по принципу синергизма. SynerPro входит также в состав продуктов Грепайн, Чеснок, TNT... Таким образом продукт Локло не только выводит различные "вредности" из нашего организма, но одновременно и подпитывает его.

Смешанный прием с коктейлями NSP СмартМил, ТиэНТи (TNT) или Нутри Берн:
Не добавлять в коктейль больше 1 чайной/кофейной ложки на порцию. Помним, что камеди уменьшают усвоение жиров, а все упомянутые коктейли содержат полезные жиры. Именно для того, чтобы не снижать питательную ценность коктейлей, Локло в больших количествах не добавляем.

Режимы приема Локло в зависимости от поставленной задачи
Надо всегда помнить, что главные вопросы при подборе и приеме БАД: «Зачем я это делаю? Чего я хочу добиться?»
Итак, ставим задачи:
1.Свободный утренний стул с чувством полного освобождения. В 17.00-18.00 (или перед уходом с работы) выпиваем до 1 ст.л. Локло, разведенной в стакане воды и запиваем еще стаканом воды. При необходимости вместе с Локло выпиваем Нейче Лакс (слабительное средство).
Почему именно в 17-18.00? - Во-первых, это удобно. Пока вы едете домой с работы, необходимые 40-60 минут до еды уже пройдут. Во-вторых, вы скорее всего меньше съедите в ужин. В-третьих, за ночь Локло дойдет до толстого кишечника и утром сделает свое благородное дело ))) Напомню, что максимальная физиологическая активность толстого кишечника с 5 до 7 часов утра.
PS: дозировку увеличиваем постепенно, останавливаемся на комфортной. Количество воды пропорционально дозировке Локло из расчета 1 ст.л Локло на 1 стакан воды + запить стаканом воды.
2.Сформировать стул при склонности к диарее. Понятно, что причины диареи надо выяснять и компенсировать и мы сейчас говорим о Локло как о вспомогательном средстве. Принимать по 0,5-1 -1,5 ч.л. до 3-х раз в день в промежутках между приемами пищи с небольшим количеством воды. Задача растворимой клетчатки – адсорбировать избыток воды в просвете кишечника. В случае диареи на фоне удаленного желчного пузыря Локло будет адсорбировать избыток желчи.
3.Снижение веса. Локло в любом режиме приема помогает корректировать вес за счет очищения кишечника, мочегонного эффекта и оптимизации жирового и углеводного обмена. Но усилить действие Локло можно, если использовать его для перекусов или замены одного приема пищи. В таком случае Локло можно развести в небольшом количестве теплой воды и довести объем кисломолочным продуктом до 250-300 мл.
PS: В программе набора веса Локло полезен тем, что улучшает пищеварение и всасывание питательных веществ.
4.Регуляция жирового обмена, в том числе уровня «вредного» холестерина. В данном случае кроме Локло необходим набор продуктов, нормализующих функции печени, в том числе синтез жира (Лив-Гард), а также продукты, нормализующие артериальное давление (Кофермент Q10+Омега-3+Кальций Магний Хелат+Магний Хелат). Надо помнить, что при повышенном артериальном давлении, особенно при повышении диастолического («нижнего») давления до 90 и выше, в стенках артерий образуются микроочаги некроза и организм вынужден «латать» эти «дырки» холестерином. Т.е., повышение уровня холестерина в крови в данном случае есть компенсаторная реакция.
Локло в такой комбинированной программе рационально принимать до 3-х раз в день до 1 ст.ложки на один прием (при хорошей переносимости)
Мифы о Локло: Локло «выметает» полезную микрофлору. Нельзя принимать вместе с Бифидофилус флора форс. Как раз все наоборот. Локло – прекрасная питательная среда для дружественной микрофлоры. Бактерии в продукте NSP Бифидофилус Флора Форс выращены на морковном пектине.
*** Уважаемые читатели! Подробно познакомиться с названными продуктами можно здесь http://www.natr.ru/ и здесь https://h-center.nsp.ua/http://nsp.com.ua/
Оформить дисконт (-30%) и сделать заказ (Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан) - пройдите по ссылке https://nsp25.com/signup.php?sid=314737
Жители Центральной и Восточной Европы, стран Балтии, США и других - смотрите шапку блога.
.
Будьте здоровы! )