UltraBiome DTX - чистота и здоровье вашего кишечника

И вновь без лишних прелюдий друзья. Говорить об экологии, о качестве воды, воздуха и пищи мы не будем. И так все знают, что наш организм испытывает сейчас колоссальную токсическую нагрузку. И дальше только хуже… Поэтому о детоксикации, о здоровье слизистых оболочек кишечника, о состоятельном кишечном барьере и о поддержке своих микродрузей в кишечнике надо заботиться постоянно.

И сегодня мы с вами разберем один из комплексов NSP - UltraBiome DTX. Пока он представлен только на рынках Америки и ЕС. Поговорим о его составе, основных и дополнительных свойствах, как принимать, с чем сочетать, кому показано и кому противопоказано, о возрастных категориях.

Итак, UltraBiome DTX  - это высушенная смесь клетчатки, фруктов и овощей. Принимается в виде коктейля, который имеет сладковатый, свежий, с легким фруктовым оттенком вкус.

Краткий перечень свойств комплекса:

  • Очищает кишечник и балансирует полезные бактерии
  • Поддерживает здоровую кишечную проницаемость
  • Оптимизирует усвоение питательных веществ
  • Балансирует ответ на глюкозу
  • Обеспечивает выведение тяжелых металлов
  • Поддерживает железистую систему 

Особенности комплекса:

  • Без глютена, лактозы и ГМО
  • Подходит веганам
  • Минимум калорий – 41 ккал на порцию (1 стик)
  • Минимум жиров – 0,19 г, из них насыщенные 0,09 г
  • Минимум углеводов – 8,54, из них сахаров 0,55 г
  • Клетчатка 5,04 г, из них псиллиум 2,5 г
  • Цинк (в виде цитрата) – 7,5 мг
  • L-глютамин – 2,5 мг

Состав: L-глютамин, шелуха семян подорожника (псиллиум), ФОС (фруктоолигосахариды), клетчатка плодов яблока, аравийская и гуаровая камедь,  семена льна, инулин (из цикория), брокколи, лимонная кислота, рисовый концентрат, цитрусовые ароматизаторы (апельсин, лимон, лайм, мандарин, мандарин и ваниль), хлорофиллин натрия и меди, стевия, экстракт плодов яблока, цитрат цинка, листья зеленого чая, куркума, томаты, морковь, капуста белокочанная, красная свекла, розмарин, экстракт виноградных косточек, экстракт листьев оливы.

Теперь давайте, как обычно, сделаем подробный разбор ингредиентов.

L-глютамин

Условно незаменимая аминокислота. Имеет колоссальное значение для оптимальной работы кишечника. Причем не только в процессе репарации повреждений слизистых оболочек, транспортировки питательных веществ, но и для строительства кишечного барьера. То есть КРАЙНЕ ВАЖЕН ПРИ СИНДРОМЕ ДЫРЯВОГО КИШЕЧНИКА.

Также принимает участие в синтезе белка, работе иммунной системы, улучшает работу мозга (и, вероятно, тормозит развитие дегенеративных заболеваний мозга).

Внимание! - Уменьшает тягу к алкоголю и способствует обезвреживанию аммиака в организме. Применяется для лечения серповидноклеточной анемии, при аутоиммунных заболеваниях и болезнях соединительной ткани.

Широко используется в спортивной медицине для восстановления после травм и для наращивания мышечной силы. 

Задачи в свете философии комплекса: восстановление слизистых оболочек и кишечного барьера, всасывание и транспортировка питательных веществ, обеспечение организма энергией и пластическим материалом.

Шелуха семян подорожника (псиллиум), аравийская и гуаровая камедь

Относятся к группе мягких пищевых волокон, что имеет принципиальное значение при ряде заболеваний, когда использование грубых пищевых волокон не рекомендуется или противопоказано (гастрит, панкреатит и др).

При разведении псиллиума и камедей в воде образуется мягкая желеобразная масса, которая оказывает обволакивающее и противовоспалительное действие на слизистую оболочку кишечника. Также это «желе» размягчает каловые массы и связывает жиры и токсины в просвете кишечника. 

Важно! - Диетическая клетчатка способствует формированию гликокаликса – пристеночного слизистого слоя в тонком кишечнике, в котором идет окончательный процесс переваривания и всасывания питательных веществ, что особенно важно при синдроме дырявого кишечника (для восстановления строения и функций молекулярного сита).

Задачи в свете философии комплекса: противовоспалительное действие, восстановление кишечного барьера, формирование нормального стула, детоксикация (связывание вредных веществ, газов и тяжелых металлов), регуляция липидного обмена.

ФОС (фруктоолигосахариды), в том числе инулин

ФОС - фруктовые сахара из 2-х и более молекул,  являются источниками энергии и пребиотиками. Инулин, получаемый из корня цикория, самый востребованный пребиотик в мире. Улучшение качественного состава микрофлоры кишечника ведет к улучшению пищеварения, всасывания витаминов и минералов (особенно Са, Mg, Zn, Сu, Fe и Р ), выведения токсинов (бактерии тоже выводят токсины). Также инулин нормализует моторную функцию кишечника и способствует улучшению показателей углеводного обмена.

Задачи в свете философии комплекса: детоксикация, улучшение качественного состава микробиоты кишечника, углеводный обмен.

Клетчатка и экстракт плодов яблока

Содержат растворимую и нерастворимую клетчатку, что важно для здоровья кишечника и перистальтики. Также плоды яблок крайне полезны для здоровья сердца и содержат биофлавоноиды белого цвета – антоксантины – которые способствуют профилактике инсульта.

Задачи в свете философии комплекса: детоксикация, моторика кишечника, здоровый микробиом.

Порошок семян льна

Семена льна содержат: ПНЖК класса Омега-3,  а также лигнаны, они же изофлавоны/фитоэстрогены. Лигнаны способствуют профилактике эстрогензависимых опухолей, являются антиоксидантами, обладают антибактериальными, антивирусными и антигрибковыми свойствами.

Порошок семян обладает обволакивающими свойствами что полезно при воспалительных заболеваниях ЖКТ, а также, значительно увеличиваясь в объеме при смешивании с водой, создает чувство сытости.

Задачи в свете философии комплекса: противовоспалительное и защитное действие в отношении слизистых ЖКТ.

Порошок цветков брокколи

Капуста брокколи особо ценится за высокое содержание диетической клетчатки и индола-3-карбинола. Это вещество активизирует I и II фазы детоксикации в печени, способствует метаболизму половых гормонов и, соответственно, профилактике гормонозависимых опухолей.

Также обладает противовирусным действием, в том числе против вирусов папилломы. Поэтому индол-3-карбинол особенно важен при ВПЧ,  при полипозе кишечника (не исключаем вирусную природу полипов), а также как онкопротектор.

Задачи в свете философии комплекса: детоксикация, противовирусное и онкопротективное действие.

Хлорофиллин

который мы чаще называем хлорофиллом. Как основа современной жизни на Земле, хлорофилл обладает массой полезных свойств.

Задачи в свете философии комплекса: противовоспалительное действие, заживление эрозий и язв, атимутаген, улучшение пищеварения, детоксикант.

Экстракт листьев стевии

Служит не только в качестве подсластителя. В свете философии комплекса полезен  также как пребиотик, нормализует работу печени и желчного пузыря, сдерживает размножение патогенных микроорганизмов, оказывает  иммуномодулирующее и противовоспалительное действие.

Цинк (цитрат)

Трудно переоценить роль этого минерала: размножение и метаболизм клеток; заживление ран; секреция и активация гормонов (в том числе инсулина и половых гормонов); оптимальная работа головного мозга; обмен углеводов, белков и липидов; здоровье кожи; работа иммунной системы; вкус и обоняние; состояние сетчатки глаз и прозрачность хрусталика; снижение токсичности тяжелых металлов…

В свете философии комплекса важно участие цинка в процессах репарации слизистых оболочек, детоксикации, в обменных процессах, а также способность тормозить репликацию вирусов.

Рисовый концентрат

Прекрасный источник белка и сложных углеводов. В свете философии комплекса белок очень важен, так как не только повышает питательную ценность продукта, но и поддерживает вторую фазу детоксикации в печени – фазу аминокислотной конъюгации.

Порошок экстракта листьев зеленого чая и виноградных косточек

Экстракт чая не содержит кофеина, но служит прекрасным источником биофлавоноидов как и виноградные косточки. Биофлавоноиды обладают спазмолитическим и противовоспалительным действием, высокой антиоксидантной активностью, защищают стенки сосудов и уменьшают их проницаемость. В тех странах, в которых люди употребляют 60 и более мг флавоноидов в сутки, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в 5 раз ниже, чем в тех странах, где потребление флавоноидов составляет 10-20 мг.

В свете философии комплекса важны все эти свойства, а также сопряженная с улучшением микроциркуляции крови активация лимфодренажа.

Экстракт листьев оливы

Оказывает мягкое желчегонное действие и, соответственно, пищеварение и перистальтику кишечника. Также оказывает противовоспалительное, противоотечное действие, тормозит репликацию вирусов, активен против паразитов. Содержит много биофлавоноидов – см. свойства выше.

В свете философии комплекса очень важно мягкое желчегонное действие, которое не противопоказано в том числе и при ЖКБ.  Противопаразитарное и противовирусное действие не менее важно.

Порошок корня куркумы, плодов томата, корня моркови, листьев капусты,      плодов красной свеклы и листьев розмарина

– знаменитая смесь SynerPro с одной стороны повышает питательную ценность комплекса и создает объем, с другой стороны по принципу синергизма усиливает действие основных компонентов.

 Итак, основные задачи которые решает комплекс UltraBiome DTX:

  • восстановление слизистых оболочек кишечника и кишечного барьера,
  • защитное действие в отношении слизистых оболочек всего ЖКТ,
  • всасывание и транспортировка питательных веществ, обеспечение организма энергией и пластическим материалом,
  • противовоспалительное действие, заживление эрозий и язв,
  • обеспечение и формирование нормального стула,
  • детоксикация - связывание патогенной микрофлоры, вредных веществ, газов и тяжелых металлов из просвета кишечника,
  • активация I и II фаз детоксикации в печени,
  • улучшение работы печени и желчного пузыря,
  • поддержка выработки пищеварительных соков и работы поджелудочной железы,
  • регуляция липидного, белкового и углеводного обмена,
  • улучшение качественного состава микробиоты кишечника,
  • онкопротективное действие. 

Дополнительные задачи:

  • Поддержка иммунной системы
  • Противовирусная и противопаразитарная защита (олива, брокколи, хлорофилл)
  • Активация лимфодренажа
  • Здоровье дыхательной системы которое напрямую зависит от состояния кишечника. *С точки зрения восточной медицины, легкие и толстый кишечник это энергетическая пара
  • Поддержка здоровья сердечно-сосудистой системы

Как рационально использовать?

  • Деликатный состав, форма и режим приема комплекса позволяют принимать его длительно, без временных ограничений
  • Можно и целесообразно использовать на первых этапах программ по реабилитации ЖКТ
  • Можно использовать в качестве замены одного приема пищи
  • С профилактической целью рационально использовать по 2 недели на границах сезонов

Кому особо полезен?

  • Людям, проживающим в мегаполисах. На самом деле с учетом современных экологических условий полезен всем
  • Работникам вредных производств
  • Людям с пищевой непереносимостью и хроническими заболеваниями ЖКТ
  • Всем, кто не употребляет достаточное количество овощей и фруктов

С чем сочетать?

  • С комплексами полезной микрофлоры: Бациллы Коагуланс, Бифидофилус Флора Форс, Про В-11
  • При запорах целесообразно сочетать с Соком Алоэ/Репейником и Лецитином.

Как принимать?

  • Смешать 1 стик (пакетик) с 260 мл воды. Встряхнуть или тщательно перемешать и выпить сразу же
  • Можно употреблять два стика в день, но не более
  • Можно делить стик на 2 приема
  • Можно заменять коктейлем 1 прием пищи
  • Если вы принимаете лекарства, обязательно разносите их прием с Ультрабиомом хотя бы на 1 час

Противопоказания:

  • Не использовать при затруднениях с глотанием, а также при любых стенозах и спайках ЖКТ
  • Аллергия на псиллиум
  • Соблюдать осторожность при сочетании с другими комплексами, содержащими клетчатку. Обязательно употреблять достаточное количество воды.

***Частый вопрос: «А можно ли детям?».

Если речь идет о ребенке 10-12 лет, который не получает или не любит овощи и фрукты, то конечно да. Если речь идет о ребенке 3 лет, то смысл в чем?  Тем более что ингредиентов много и не исключена аллергическая реакция.

Где взять?


Для оформления статуса VIP-клиента NSP (-30%)  в ЕС пройдите по ссылке  https://de5033707.ru.e-naturessunshine.com/    (все графы заполнять на латинице, телефон в международном формате).

Для оформления дисконта в странах бывшего СНГ и Турции пройдите по ссылке https://nsp25.com/signup?sid=314737  

 

 Будьте здоровы!)))