Гайморит

Осень... Многие люди сейчас задают вопрос: "А как вылечиться от гайморита?"
Давайте рассмотрим этот вопрос.

Холодно, ветер с дождем нахлестали в лицо... Вы пришли домой и чувствуете, что глаза при наклоне кажется выпадут, на переносицу давит, на скулы давит, и даже на зубы верхней челюсти тоже давит. Голова тяжелая, воздуха не хватает, жизнь - поганка... Гайморит, фронтит, синусит... Разберем пошагово наши действия.

I. Наружные средства.

Шаг 1. При сильной заложенности носа, когда все другие средства просто вытекают наружу, закапываем обычный нафтизин, галазолин, санорин... Сняли отек, вычистили нос (высморкались). Если дыхание более-менее свободное, то начинаем с шага 2.

Шаг 2. Закапываем наши капли: 1/3 ч.л. Коллоидного Серебра + 1/2 ч.л. Хлорофилла + 1 ч.л. воды. Закапываем много, чтобы в носоглотке почувствовать. При закапывании в левую ноздрю наклоняем голову влево, в правую вправо. Для чего? Для того, чтобы капли попали в гайморовы пазухи. Через 5-7 минут у вас появляется желание опять вычистить нос. Капли являются гипертоническим раствором, которые оттягивают из пазух содержимое. Высморкаться. Повторить в течение получаса 3 раза. В течение дня - 2-3 раза провести шаг1+шаг2.

Шаг 3. Берем Бальзам с маслом чайного дерева (Relaxing TT oil) и смазываем носовые ходы как можно глубже и аккуратно наружные слуховые проходы. Утром и вечером.

Шаг 4. Перед сном дополнительно втираем бальзам в проекции гайморовых пазух, в
переносицу, во вмятину в центре лба, в ямкочи за мочкой уха и ямочки перед козелком. Бальзам не доставляет абсолютно никаких неприятных ощущений, не имеет резкого запаха, обладает прекрасным противовоспалительным эффектом и предохраняет слизистые оболочки носа от пересыхания. Облегчает дыхание.

Важно! Независимо от того - одна сторона вас беспокоит или обе - все процедуры проводим с обеих сторон!

II. Внутренние средства.

1.Кошачий коготь. Первые 2 дня по 2 кап. 3-4 раза в день, следующие 2 дня по 1 кап. 3-4 раза в день, далее по 1 кап 3 раза в день до выздоровления. + 4-5 дней по 1 кап 2 раза в день для закрепления результата. Для детей можно использовать Красный клевер + Черный Орех. 

2.Лимфатик Дренаж. Для любого возраста кроме грудного. Взрослым по 15-20 капель на стакан воды 2 раза в день.Для детей: 1-3 года по 8-10 капель 1 раз в день за 30 минут до еды (лучше утром), или по 5 капель два раза в день; 3-6 лет по 8-10 капель 2 раза в день; 6-10 лет по 15 капель 2 раза в день. С 10 лет по 15-20 капель 2 раза в день.
Принимать до еды, разводить в воде. Противопоказания: индив. непереносимость, беременность, кормление грудью, туберкулез, метастазирующий рак.

2.Витамины с минералами. Обязательно! Лучше те, где много витамина А - Мега-Хел, TNT. Это необходимо для восстановления слизистых оболочек дыхательных путей и для питания иммунной системы.

3.Другие продукты NSP подбираются в меру ваших возможностей - хорошо бы и Хлорофилл как противовоспалительный продукт и для снятия синдрома гипоксии, и Е-чай для защиты печени и всего организма от интоксикации, и пробиотики для иммунитета.

Важно! Тепловые процедуры при остром гайморите противопоказаны. Покажитесь врачу перед тем, как греть свои пазухи солью, лампой и т.п.

Где взять?  Для оформления дисконта NSP (-30%) и заказа просто пройдите по ссылке  https://nsp25.com/signup?sid=314737    Это бесплатно и безопасно! *Также ищите свою страну в шапке блога.

Подробно познакомиться с названными продуктами можно здесь http://www.natr.ru/ и здесь https://h-center.nsp.ua/http://nsp.com.ua/

Будьте здоровы! )