Надо ли чистить кишечник?

Также предлагаю Вашему вниманию, дорогой читатель, 
свою более полную статью "Детоксикация" за 2015 год 

Когда заходит речь об очистке кишечника, я от многих докторов слышу: "Да что там чистить? Ерунда какая-то!".
Давайте посмотрим насколько это ерунда...




Впечатляет? Выбор остается за вами лично: чистить или не чистить.

Кто-то скажет: «Фу, реклама…». Опять выбор за вами: в знак протеста оставить все как есть, или внять доводам здравого смысла.

В компании NSP есть прекрасные продукты для очистки кишечника.  Давайте остановимся на основных.

Для хорошего опорожнения кишечника компания NSP предлагает следующие основные продукты - Каскара Саграда, Нейче Лакс, Локло.

Как выбрать для себя продукт? Если запор у человека длится годами, «всегда», то целесообразно начинать с Каскара Саграда,  Но не следует этот продукт использовать при спаечной болезни и синдроме раздраженного кишечника, а также при диарее (поносе).

Может быть при диарее вообще не надо очищать кишечник, и так все вычищается? Надо, поскольку диарея часто бывает следствием хронического панкреатита, при котором пища не переваривается как следует, и в организме, в том числе в кишечнике, накапливаются токсические вещества. В данном случае поможет Локло,  это смесь различных видов клетчатки, в том числе растворимой, которая адсорбирует и выводит вредные вещества. Но при обострении панкреатита и гастрита, при язвенной болезни желудка или 12-типерстной кишки, при аллергии на лимонную кислоту Локло использовать не следует. В таких случаях в качестве источника клетчатки хороши такие нежные продукты  как TNT и Фэт Грэбберз.
Есть множество людей, у которых запор связан с плохим оттоком желчи. «Пролистайте» свои воспоминания: если после желчегонных средств, после яиц, после кофе у вас нормальный стул, то ваш продукт  Нейче Лакс.  Нейче Лакс оказывает мягкое послабляющее, мягкое желчегонное, выраженное противовоспалительное, противопаразитарное действие, а также способствует сохранению нормального биоценоза кишечника (поддерживает рост «хороших» бактерий и подавляет рост «плохих»).

Если образно сравнивать действие этих продуктов, то Каскара Саграда и Нейче Лакс это вантуз для кишечника, а Локло –  ершик.  Пектины  Локло, TNT и Фэт Грэбберз способны очищать межворсинчатое пространство тонкого кишечника и «карманы» толстого, впитывают вредные вещества и газы и выводят их из кишечника.

Многие люди задают вопрос: «А как долго можно  принимать Локло?» Употреблять Локло можно бесконечно долго за счет знаменитой смеси «СинерПро» (SynerPro). Что это за смесь? Обычно в производстве БАД в качестве наполнителя для таблеток и порошков используются либо соевая мука, либо кукурузный крахмал. Компания NSP пошла по другому пути. Берут следующие овощи и травы: брокколи, куркуму, красную свеклу, розмарин, морковь, томат, капусту белокочанную, капусту китайскую, высушивают их и перемалывают.  Полученная  мука является наполнителем для порошков и таблеток. Таким образом смесь «СинерПро» является дополнительным источником витаминов, минералов и клетчатки, что усиливает действие основных компонентов продукта. Эта смесь используется в таких продуктах NSP как Супер Чеснок, TNT, Суперкомплекс, Грепайн с Синергист Протектором, Локло. В результате Локло не только очищает кишечник, но и сразу подпитывает организм полезными веществами. Поэтому никогда при длительном приеме Локло у вас не станет тусклой и дряблой кожа, не потухнет взгляд, что нельзя сказать о таких распространенных сорбентах как МКЦ, энтеросгель и пр. Эти препараты можно принимать лишь ограниченное время.

Из противопаразитарных продуктов NSP очень эффективны  Комплекс с Каприловой Кислотой, Черный Орех, Моринда, Чеснок, По д’Арко. Я бы обратила ваше особое внимание на Комплекс с Каприловой кислотой.
Не пугайтесь, каприловая кислота это не химия какая-то страшная, а жирная кислота, которую получают из кокосового или пальмового масла. Эта кислота самое эффективное средство против кандид (дрожжевых грибков). Если вы любите сладкие фрукты, сдобную выпечку, сладости, пирожки, квас, пиво, перебродивший кефир, если вы употребляете антибиотики (а кто их не употребляет, не ведая того?), то можно предположить, что у вас есть кандидоз явный в виде кишечного дисбактериоза или молочницы, либо скрытый. А поражать кандиды могут даже мозг! Я бы всем рекомендовала регулярно пропивать Комплекс с Каприловой Кислотой, особенно в сезон фруктов. Подробнее о кандидозе Вы можете почитать здесь же, на блоге - 
http://nspblago.blogspot.com/2015/11/blog-post_23.html

Хотелось бы выразить свое мнение по регулярности приема противопаразитарных трав. Бытует мнение, что паразитов надо гонять 2 раза в год, весной и осенью. (PS: госпожа М-ва уже и сюда проникла ))) Безусловно, когда в арсенале человека только средства медикаментозные, отравляющие, когда в аннотации к препарату от лямблиоза среди возможных побочных эффектов значится «необратимые нарушения со стороны ЦНС», то для профилактики такие средства вряд ли подходят. Но если у нас есть возможность сдерживать размножение паразитов безопасными средствами, то почему бы эту возможность не использовать? Все-таки лучше не давать им размножаться, чем дать расплодиться, а потом травить со значительными усилиями. В отношениях с паразитами всегда на первом месте стоит вопрос - кто кого будет контролировать? Либо мы их, либо они нас. 
Поэтому рационально по 10 дней каждого месяца употреблять один из вышеперечисленных продуктов, например, с 1 по 10 число. Главное, чтобы это вошло в привычку. 
Вместе с тем, если вы употребляете такие продукты NSP с чесноком и кайенским перцем как Боярышник Плюс, Кофермент Q10, HP-файтер, Перец-Чеснок-Петрушка, то, безусловно, вы одновременно защищаетесь и от паразитов.

Для укрепления кишечного иммунитета, для создания здоровой конкуренции с патогенной микрофлорой необходимо заселять кишечник пробиотиками. Пробиотики –  это полезные для человека бактерии, которые сдерживают рост патогенной микрофлоры, а также способствуют пищеварению, синтезу некоторых витаминов, укреплению иммунитета.  Не путайте с прЕбиотиками. Пребиотики — это пищевые вещества, которые не перевариваются и не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, но стимулируют рост и жизнедеятельность полезной микрофлоры. К пребиотикам относятся так называемые олигосахарады – это полисахариды с не очень длинными молекулами – не более 20 в цепочке, а также пектины (растворимая клетчатка).
Компания NSP предлагает два продукта – Бифидофилус Флора Форс  для взрослых и Бифидозаврики для детей. Хотя  оба продукта можно использовать и для детей и для взрослых в зависимости от ситуации. Только не забывайте кормить эти бактерии. «Кормом» для них служат клетчатка, которая содержится в таких продуктах как Локло, Фэт Грэбберз, Стевия и TNT.

Заповеди чистоты внутренней среды:
1.Следить за ежедневным опорожнением кишечника.
2.Периодически (к примеру, понедельник-среда-пятница) принимать продукты с полезными бактериями (Бифидофилус Флора Форс или Бифидозаврики).
3.Кормить эти бактерии пектинами (Локло, TNT, Фэт Грэбберз).
4.Регулярно принимать травы с противопаразитарным эффектом.
5.Нормализовать работу ЖКТ, печени, поджелудочной железы и почек.
6.Компенсировать недостаточность пищеварительных ферментов.
7.Не употреблять вредную, "мусорную" пищу.
8.Не употреблять медикаменты без крайней нужды.
9.Защищать свой организм  от воздействия свободных радикалов.
10.Обеспечить полноценное питание для возможности самоочищения и самовосстановления организма.
11.Соблюдать правильный питьевой режим.
Этот список можно было бы продолжить, упомянуть о вредных привычках, но это уже совсем другая история… )))

Уважаемые читатели! Подробно познакомиться с названными продуктами можно здесь http://www.natr.ru/ и здесь https://h-center.nsp.ua/
Оформить дисконт (-30%) и сделать заказ - выбирайте страницы в оглавлении блога в зависимости от страны проживания.