Сезонная профилактика. Сезон сердечно-сосудистой системы и тонкого кишечника

Уважаемые читатели, напомню что значит "сезон". Восточная медицина делит год на 5 периодов-сезонов, в каждый из которых определенная пара органов или систем играет главную роль - роль дирижера. Если дирижер в порядке, то и наш внутренний оркестр будет играть слаженно, ну а если нет - значит нас ждет какофония)
Сезон не имеет четких календарных значений, так как отсчет всегда начинается с китайского нового года, а это дата непостоянная. Сначала идет сезон печени и желчного пузыря, а за ним, примерно с 20-х чисел апреля и до середины июля - сезон сердечно-сосудистой системы  и тонкого кишечника .
Давайте как всегда коротенько пробежимся по тем задачам которые нам надо решить в этот период и какие продукты NSP наилучшим образом для этого подойдут.

I. Основные продукты NSP для укрепления сердца и сосудов


Боярышник плюс 
Отличается тем, что в состав  формулы помимо боярышника входят кайенский перец и чеснок. Об омолаживающих свойствах чеснока, я думаю, наслышаны все. Кайенский перец также способствует омоложению сосудов, только употреблять его в натуральном виде не очень комфортно ))).
У нас с вами есть прекрасная возможность удобно и эффективно почистить свои сосуды, снизить артериальное давление при гипертонии и уровень холестерина в крови, уменьшить риск тромбообразования с помощью этого продукта.
Сам экстракт боярышника отлично тонизирует сердечную мышцу и как нельзя лучше подходит для "уставшего сердца".

Коэнзим Q10 100 мг (Кофермент Q10 100 мг)
Трудно переоценить значение этого вещества для сердца, да и для всего организма в целом, поскольку оно способствует выработке внутриклеточной энергии - АТФ.
Полезен при:
- гипертонической и ишемической болезни сердца,
- при аритмии,
- при сердечной недостаточности,
- при пред-  и постинфарктных состояниях и т.д....

БиПи-Си (ВP-C)
Основные свойства:
- поддерживает функционирование сердечно-сосудистой системы,
- регулирует кровяное давление,
- нормализует работу нервной системы,
- повышает иммунитет...
На самом деле нет ни одной системы в нашем организме, которой БиПи-Си не оказал бы питательной поддержки. Подробно обо всех ингредиентах и их свойствах на блоге здесь https://nspblago.blogspot.com/2018/02/bp-c.html

Гинкго Билоба (Гинкго Лонг)
1 таблетка Гинкго Билоба содержит 120 мг фармакопейного стандартизированного экстракта из листьев гинкго билоба. Я думаю, что многие знают это удивительное реликтовое дерево...
Свойства:
- улучшает микроциркуляцию крови и ее текучесть,
- защищает сосудистую стенку от окисления свободными радикалами,
- помогает бороться с гипертензией,
- улучшает мозговое кровообращение, а вместе с ним память и способность сосредоточиться.
Конечно, это не все полезные свойства Гинкго Билоба, подробнее вы можете прочитать по ссылке внизу.
Больше этот продукт подходит людям с повышенным и нормальным кровяным давлением. Обращаю ваше внимание на то, что при длительном приеме необходимо проверять кровь на свертываемость (анализ крови "коагулограмма"). Способность понижать тромбообразование полезна для людей с гипертонией, повышенным холестерином, при тромбофлебите, но до определенных границ.

Готу Кола
Отлично подходит для людей с пониженным и нормальным давлением.
Часто у людей с пониженным давлением бывает нарушен венозный отток из сосудов головы, варикозное расширение вен и геморрой, плохая переносимость холода из-за плохой микроциркуляции крови... Во всех этих случаях прекрасно подходит наш продукт Готу Кола. В литературе это травянистое плетущееся растение называют «лианой памяти», «травой молодости»…
*** Эти два продукта  -  Гинкго Билоба и Готу Кола, а также Гинкго/Готу кола, который содержит оба этих  растения, я бы назвала особо важными продуктами для всех людей.  Как говорил еще 100 лет назад знаменитый русский ученый доктор Залманов, «уровень здоровья определяется уровнем микроциркуляции крови». Я бы рекомендовала принимать эти продукты два раза в год по 1-3 месяца.

Майнд-Макс (Сильный ум)
Эта композиция из лекарственных трав содержит растения Гинкго Билоба, Готу Кола, а также еще один сильнейший интеллектуальный тоник - растение Бакопа Монье.
Усилен это сбор магнием в специальной форме, который способен проникать через гематоэнцефалический барьер - L-треонат магния.
Основные свойства Майнд-Макса:
- повышает концентрацию внимания,
- восстанавливает краткосрочную и долгосрочную память,
- улучшает интеллектуальные способности,
- снижает возбудимость нервной системы,
- может использоваться при нервно-дегенеративных заболеваниях и в реабилитационный период после перенесенного инсульта.
В целом Майнд-Макс позволяет соблюдать баланс:
- между венозным и артериальным кровообращением,
- между процессами торможения и возбуждения в нервной системе,
- между левым и правым полушарием головного мозга.
Во всех подробностях можно познакомиться с этим продуктом здесь, на блоге - http://nspblago.blogspot.com/2017/03/mind-max.html  

В дополнение к одному-двум  из вышеназванных продуктов (например, хорошо сочетать Боярышник Плюс с Коферментом Q10) обязательно добавляем:
1.Омега-3 и Лецитин. Очищает сосудистые стенки от холестериновых бляшек, восстанавливает эндотелиальную функцию сосудов и эластичность сосудистой стенки, уменьшает риск тромбообразования.  Кроме того, Омега-3 необходима для синтеза половых гормонов, восстановления ткани печени, легких, для укрепления иммунитета и т.д.
Отличительной особенностью Омега-3 от NSP является то, что этот продукт получает из мышечного жира глубоководных рыб северных морей.
При сочетании Омега-3 со всеми выше- и нижеперечисленными продуктами наступает эффект синергизма (взаимное усиление полезных свойств), так что, пожалуйста, используйте наши продукты с максимальным эффектом.
Лецитин не только оптимизирует липидный обмен, обеспечивает передачу нервных импульсов и т.д., но и является структурным компонентом абсолютно всех клеток нашего тела, в том числе клеток сердца.
2.Продукты с кальцием и магнием от NSP - Кальций Магний Хелат, Остео плюс, Магний Хелат, Коралловый Кальций.
Для сердечно-сосудистой системы польза этих минералов заключается прежде всего в том, что они предупреждают и снимают сосудистые спазмы, контролируют pH крови, обеспечивают работу K-Na насоса клеточных мембран, что особо важно для лиц с гипертонической болезнью. В принципе контролировать повышенное давление без кальция и магния – дело бесперспективное!
3.Хлорофилл. Получают Хлорофилл от NSP из сока люцерны и листьев шелковицы. Полезен всегда, а летом особенно, так как облегчает переносимость жары и духоты за счет уменьшения синдрома гипоксии, также улучшает пищеварение, оказывает ранозаживляющее действие, повышает защитные свойства организма, является антимутагеном.
За счет того, что Хлорофилл от NSP содержит еще и натуральное масло мяты, он способствует снятию спазмов, в том числе сосудистых. Для тех людей, которые перенесли инсульт, инфаркт, трудно переоценить значение этого продукта!  Приготовленный напиток с собой – и можно смело выходить из дома! Для девушек-гипотоников, которые падают в обмороки в душных помещениях и в метро Хлорофилл просто спасение!
Подробнее о Хлорофилле на блоге здесь - http://nspblago.blogspot.com/2016/06/nsp-liquid-chlorophyll-1.html
4.Коллоидные минералы с Асаи или Солстик Ревайв. Эти продукты улучшают электролитный баланс крови, поддерживают сердечно-сосудистую систему, оказывают общий тонизирующий, гармонизирующий  и антиоксидантый эффект. Особо важны эти продукты для сильно потеющих людей, при нарушениях внутрисердечной проводимости.

Надо сказать, что в этот период, особенно в мае, обостряется варикозная болезнь - ноги болят и отекают. Поэтому не стоит ждать обострения и примерно с 20 апреля уже принимать такие продукты NSP как Вери-Гон, Гиста-Блок, Гинкго/Готу Кола, Грепайн с Синергист Протекторами, МСМ и другие для укрепления вен и профилактики тромбофлебита. О варикозной болезни на блоге здесь - http://nspblago.blogspot.com/2016/10/blog-post_19.html

Также для этого периода характерна повышенная эмоциональность, поэтому при необходимости можно использовать Нутри Калм, 5-гидрокситриптофан, HV-P, продукты с кальцием и магнием.

Важно! Компания NSP предлагает нам готовый набор "Здоровое сердце" по более выгодной цене. В набор входят Супер Комплекс, Кофермент Q10 100 мг, Боярышник Плюс, Лецитин и Омега-3 ПНЖК.


II. Взаимосвязь сердечно-сосудистой системы и тонкого кишечника

Тонкий кишечник и сердечно-сосудистая система это энергетическая пара. Поэтому в этот сезон мы можем ожидать обострение симптоматики не только со стороны сердца и сосудов, но и со стороны тонкого кишечника. Это могут быть расстройства стула, боли в животе, ухудшение пищеварения, уязвимость для различного рода кишечных инфекций. Что мы можем порекомендовать в данном случае?
При диарее (необходим визит к врачу!) - Коралловый кальций + Фэт Грэбберз с малым количеством воды (в качестве сорбента то и другое) + Коллоидные минералы (для восполнения  потери минералов). При подозрении на инфекцию + Хлорофилл с Коллоидным Серебром.
При нарушении пищеварения Пищеварительные Ферменты (Фуд энзаймс) или AG-X (Эй-Джи-Экс) (последний при плохой переносимости мясной пищи), Стомак Комфорт  для улучшения пищеварения и комфорта в желудке. Коллоидные Минералы с соком Асаи при энзимопатиях, Бифидофилус флора форс при дисбактериозе, хотя пробиотики полезны круглогодично.

III. Минимальная активность функциональной системы «почки»

В это время года достаточно много людей жалуются на боли в суставах, костях, которые относятся к ведению «восточных почек» ( http://nspblago.blogspot.com/2010/02/1.html ), на боли непосредственно в почках, обострение мочекаменной болезни.
При мочекаменной болезни мы можем порекомендовать Юрай (Уролакс) и Хлорофилл.
При болях в суставах - МСМ, Глюкозамин, Хондроитин, Босвелия плюс, Моринду, Остео Плюс. Наружно – Тэй-Фу/ Релакс/Крем Эвер флекс.

IV. Социальные явления

Этот пункт не имеет отношения к восточной медицине, зато имеет отношение к каждой семье, где есть школьники и студенты.
В экзаменационную пору прекрасно себя зарекомендовал следующий комплекс:
Нутри Калм (адаптоген, стабилизация и питание нервной системы, работоспособность, полноценный сон) или Солстик Энерджи Омега-3 (скорость мышления) + Готу Кола (память) + Кальций  Магний Хелат (антистрессовые минералы) + СмартМил как быстрое полноценное питание

V. Особая задача

Повышается риск гельминтозов, поэтому периодически, чередуя, принимаем что-либо из этого перечня: Черный орех, Супер Чеснок, Комплекс с каприловой кислотой, По д'Арко, Сок Нони, Моринда.
Липкие фрукты желательно промывать с использованием Концентрата NSP

VI. Особенности питания

Дефицит витаминов и минералов сохраняется, поэтому прием витамино-минеральных комплексов продолжаем. На выбор - СмартМил, Ти-эН-Ти (TNT), Суперкомплекс, Мега-Хел.
Уменьшите употребление кофе, крепкого чая, острой пищи, т.к. они усиливают влияние внешнего патогенного фактора – жара
При признаках «внутреннего жара» (желание пить много холодной воды, сильный быстрый пульс) употребляйте такие продукты, как творог, йогурт, шпинат, огурцы, листовую зелень, яблоки, груши, арбуз, дыню. Девиз сезона: «Хочешь пить – съешь огурец!»
***При ослабленной функции поджелудочной железы не злоупотребляйте свежей капустой, редиской, грубой клетчаткой. Огурцы стоит очистить от кожицы даже в том случае, если они выросли у вас на грядке
Не забывайте о соблюдении питьевого режима! При этом на жаре не пить!!! Подробнее о воде и питьевом режиме здесь http://nspblago.blogspot.com/2016/03/blog-post_21.html

Примерный минимальный профилактический набор:

Боярышник плюс и/или КоферментQ10; или Готу Кола, или Гинкго/Готу Кола + 
Омега-3 + Лецитин + Остео Плюс + Хлорофилл + Коллоидные Минералы.
Можно приготовить себе напиток на целый день: на 1 л бутылку чистой воды 2-3 ч.л. Хлорофилла, пить в течение дня в дополнение к основному объему воды. Особенно это полезно при  аритмии, повышенной потливости, при плохой переносимости жары, душных помещений, транспорта, метро. Особо – для людей, перенесших инсульт, инфаркт, которые боятся выйти из дома из-за головокружений от жары и транспорта.
Для людей со слабостью почек и опорно-двигательного аппарата, не дожидаясь обострения (!), + Юрай (Уро Лакс), Глюкозамин, Хондроитин, Босвеллия Плюс, МСМ.

***Уважаемые читатели!Для получения карты VIP-клиента  NSP (-30% с первой покупки) просто пройдите по ссылке https://nsp25.com/signup.php?sid=314737  и получите список сервисных центров NSP для личной покупки или заказа по почте (Украина, Россия, Беларусь, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан). Более подробную информацию о продукции и компании NSP можно получить здесь - http://www.natr.ru/  , https://h-center.nsp.ua/  
Жители Центральной и Восточной Европы, стран Балтии, США и других - смотрите шапку блога.
Будьте здоровы!)))