Профилактика гриппа

Дорогие друзья! Надвигается новая волна гриппа и нам надо к ней подготовиться.
Главное - не нервничать! Нестабильность нервной системы делает нас более легкой добычей для инфекций. Давайте подумаем, что мы должны сделать для повышения своей устойчивости.
Перед нами стоят следующие задачи:
1.Накормить свой иммунитет витаминами и минералами, полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК) и аминокислотами
Перечень продуктов выбора, я думаю, Вы знаете. Это Мега-Хелл, Суперкомплекс, СмартМил, Ти-эН-Ти, для деток Витазаврики - обязательно!
Омега-3 или Лецитин. Если Вы еще не пили Омега-3, то начните с нее. Омега-3 делает ткани дыхательных путей более жирными, что защищает их от холодного воздуха. Не забывайте, что ПНЖК надо прикрывать от окисления витамином Е. Если Вы много и долго употребляете Омегу, Лецитин, растительные масла, то у Вас может появиться дефицит вит.Е, который помимо обычных признаков дефицита, может вызвать отложение солей кальция в мягких тканях. Каждая столовая ложка растительного масла требует дополнительных 100 МЕ вит.Е!
Продукты NSP, содержащие аминокислоты и белки - это Пептовит, Нутри Берн и СмартМил. Более весомое количество белка содержится, конечно, в протеиновых коктейлях СмартМил и Нутри Берн. Пептовит служит дополнением в виде чистых аминокислот.

2.Уменьшить проницаемость клеточных оболочек (мембран) для вирусов и бактерий
МСМ, продукты с кальцием Кальций Магний Хелат, Коралловый Кальций, Остео Плюс, а также с витамином А. Если МСМ и Кальций действуют на уровне самой клеточной оболочки, то как вит.А уменьшает проницаемость для вирусов и бактерий? Дело в том, что при дефиците вит.А клетки слизистых оболочек быстрее отмирают и не перемещаются к поверхности. В результате поверхность покрыта не слизью, а слоем погибших клеток - прекрасной средой для развития бактерий. А отсутствие слизи на поверхности означает и отсутствие антифермента, который не позволял бы прикрепляться бактериям к клетке, проникать в нее и размножаться. Помните, пожалуйста, что вит.А надо прикрыть от окисления витамином Е. Всего 100 МЕ вит.Е удваивают лечебный эффект вит.А! Кроме того, вит.Е участвует в формировании межклеточных связей в тканях. При его недостатке ткани становятся рыхлыми, а значит более проницаемыми для инфекционных агентов. Старайтесь, чтобы дневная дозировка вит.А была не менее 10 000-15000 МЕ. При этом дневную порцию надо распределить в течение дня.
В каких продуктах  NSP и сколько содержится вит.А и вит.Е?

Защитная формула (Дефенс Ментенанс) - в 1 капсуле (и далее все будет в 1 капсуле или 1 таблетке) 5 000 МЕ вит.А и 60 МЕ вит.Е
Витазаврики - 2 500 МЕ вит.А и 15 МЕ вит.Е
Лив-Гард - 10 000 МЕ бета каротина, что соответствует 5 000 МЕ вит.А
Мега Хел - 3 333 МЕ вит.А и 33 МЕ вит.Е
Перфект Айз - 6 250 МЕ вит.А и 50 МЕ вит.Е
Суперкомплекс - 2 500 МЕ вит.А (бета-каротин) и 30 МЕ вит.Е
Ти Эн Ти - 4 400 МЕ вит.А в 1 мерной ложке и 14,5 МЕ вит.Е
СмартМил - 1750 МЕ вит.А и 10,5 МЕ вит.Е в одной порции (2 мерные ложки)
Витамин Е - 100 МЕ в 1 капсуле
Т.е. Защитная формула и Перфект Айз содержат достаточное количество на сегодня и вит.А и вит. Е, все остальные формулы надо усилить 1 капсулой вит.Е.

3.Противовирусный эффект
Продукты выбора: Листья Оливы, По д'Арко, Моринда, Сок Нони, Чеснок, Черный Орех, Перец-Чеснок-Петрушка, Кошачий коготь, СС-А...
Детям выбирайте монопрепараты, взрослым можно и сложные.

4.Общеукрепляющий эффект оказывают тот же Сок Нони, Пчелиная пыльца, Замброза, Защитная формула, Грепайн с синергист протектором...

5.Стабилизация нервной системы
Продукты с Кальцием (это и уменьшение проницаемости клеточной оболочки), Нутри Калм (это и витаминный продукт и общеукрепляющее средство), Солстик Энерджи.

6.Обратите внимание на состояние толстого кишечника и печени. Они должны быть в порядке! Также не забываем о подселении полезной микрофлоры. Ведь 70% противовирусной защиты "сидит" в кишечнике. Используем Бифидофилус флора форс или Бифидозаврики для детей хотя бы в режиме понедельник-среда-пятница.

Не будем забывать и о Пастилках с цинком, об Эхинацее... Наверное, легче перечислить те наши продукты, которые не способствуют укреплению иммунитета...

Из наружных средств хорошо использовать бальзам с маслом чайного дерева Relaxing TToil  и гель Серебряный щит вместо оксолиновой мази для смазывания носовых ходов. Бальзам с маслом чайного дерева и грушанки не только обладает противовоспалительным, дезинфицирующим, противоотечным и др. свойствами, но и не дает пересыхать слизистым оболочкам носа, что очень важно для противогриппозной защиты. Абсолютно не раздражает, облегчает носовое дыхание при насморке, может использоваться для самых маленьких детей. Основа - пчелиный воск.
Гелем Серебряный щит можно смазывать и носовые ходы, и миндалины. При своей высокой антибактериальной и антивирусной защите он абсолютно не токсичен, безвкусен, не имеет запаха, не вызывает никаких неприятных ощущений при нанесении.

Теперь давайте составим оптимальную примерную проф.программу.

1.Суперкомплекс, или Ти-эН-Ти, или Мега-Хелл + Вит.Е 1 кап. Для детей до 9 лет Витазаврики.
2.Пептовит, Нутри Берн или СмартМил (СмартМил - самый оптимальный вариант).
3.Омега-3 и/или Лецитин.
4.Кальций Магний хелат. 2 таб. перед сном.
5.Кошачий Коготь - Олива - Чеснок для взрослых. Чередуем по 10 дней.
Олива - Чеснок - Черный Орех для детей. Чередуем по 10 дней.
6.Сок Нони или Замброза + Хлорофилл в качестве питья для всех возрастов.
7.Бальзам с маслом чайного дерева. Гель "Серебряный Щит". Утром и вечером смазываем носовые ходы.
Как видите, я составила программу так, чтобы одни и те же продукты подходили и взрослым и детям за некоторыми исключениями.

Конечно, вариантов можно составить множество с учетом Вашего состояния и вкусовых пристрастий.

Программа-минимум для всей семьи должна включать в себя :
1.TNT или СмартМил если в доме есть дети до 9 лет; или Мега Хелл/СмартМил, если в семье только взрослые; или Суперкомплекс/СмартМил, если в семье подростки и взрослые.
2.Олива, если есть дети и подростки; Кошачий коготь, если только взрослые.
3.Омега-3 и/или Лецитин.
4.Кальций Магний хелат.
5.Хлорофилл.
6.Бальзам с маслом чайного дерева. Гель "Серебряный Щит".

Если Вы принимаете по каким-либо показаниям продукты с кайенским перцем и/или чесноком, то тоже, конечно, повышаете свою сопротивляемость вирусной инфекции. Какие это продукты?
Перец-чеснок-петрушка, Кофермент Q10, Боярышник плюс, Нейчелакс...
Буплерум плюс, Босвелия плюс также обладают противовирусным эффектом.
Восточные грибы - ганодерма, кордицепс обладают иммуномодулирующими свойствами. Это Кордицепс, Шарк Рэй формула, Колострум пришел в чистом виде, а это значит, что его можно давать и старым и малым.

И еще один очень важный момент (!)

Многие люди для укрепления иммунитета используют эхинацею. Отличное растение с отличными свойствами. Только его нельзя принимать без "подкормки" иммунной системы витаминами и минералами, т.к. эхинацея, а также астрагал, алоэ относятся к иммуностимуляторам. А подгонять загнанную лошадь чревато... Можно до иммунодефицита дойти.

Иммуностимуляторы не следует использовать и людям с аутоиммунными заболеваниями. Иначе можно спровоцировать обострение заболевания. К таким болезням относятся, например, аутоиммунный тиреоидит, ревматизм, СКВ, склеродермия, капилляротоксикоз...

В качестве иммуномодуляторов для людей с аутоиммунными заболеваниями прекрасно подходят восточные грибы. Это ганодерма (он же рейши, императорский гриб, гриб бессмертия, линь-чи), кордицепс.
Эти грибы способствуют тому, что излишне агрессивная иммунная система перестает быть таковой и не борется с клетками собственного организма, в результате болезнь переходит в состояние ремиссии. Такое же действие оказывает и Молозиво (Колострум).
Продукты NSP со значимыми количествами грибов - Кордицепс, Шарк Рэй формула.

И, конечно же не будем забывать о правилах гигиены.

1.Чаще мойте руки. Несколько лет назад я наткнулась на исследование, результаты которого сводились к тому, что легче заразиться через немытые руки, чем воздушно-капельным путем.

2.В общественном транспорте постарайтесь ездить исключительно в перчатках. Если кто-то рядом кашляет-чихает - немедленно отвернитесь и перейдите в другой конец вагона.

3.Если дома из сумочки, портфеля надо достать то ручку, то блокнот, то денежки, мойте и ручки своих сумок-портфелей.

4.Разуваться старайтесь по возможности в коридоре, в комнаты в верхней одежде не ходите.

5.Вирусы гриппа очень не любят влажную уборку и проветривание, в замкнутом же пространстве могут существовать до 36 часов.

6.Старайтесь поддерживать нормальную температуру в квартире. Оптимальная температура с точки зрения физиологии - 24 градуса. Для сохранения нормальной влажности на батареи можно класть мокрое белье для просушки или просто мокрые простыни, держать воду в вазах, аквариумы также способствуют сохранению влажности. Как определить, что в квартире слишком сухо? Волосы при расчесывании электризуются, синтетическая одежда «трещит», в носу за ночь образуются сухие корочки…

7.Не ложитесь в холодную постель. Используйте пластиковые бутылки с горячей водой в качестве грелок. "Загружайте" их в постель хотя бы за 1 час до сна.

8.Если Вы замерзли, то чай с имбирем и в душ... Имбирь способствует глубокому прогреванию.

9.А еще есть горчичники... Их очень хорошо ставить на кожу, предварительно смазанную бальзамом с маслом чайного дерева Relaxing TToil.

10.Если у Вас возникает ощущение "кажется, я заболеваю", не ждите утра или вечера, чтобы проверить – все-таки да или все-таки нет... Принимайте все, что есть из проф.программы, чередуя, в двойных-тройных дозировках. И не забывайте об обильном питье!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


Уважаемый читатель! Подробно познакомиться с названными продуктами можно здесь http://www.natr.ru/ и здесь https://h-center.nsp.ua/
Оформить дисконт (-30%) и сделать заказ - выбирайте страницы в оглавлении блога в зависимости от страны проживания.
.