Трофическая язва

Сегодня мне задали вопрос: "А что можно предложить человеку при трофической язве?".
Я не буду вдаваться в теорию, вы все можете почитать на сайтах, только скажу, что трофическая язва может быть не только самым грозным осложнением хронической венозной недостаточности, но и осложнением артериальной недостаточности. Поэтому человеку надо точно знать - почему у него трофическая язва. От этого будет зависеть медикаментозное, хирургическое и физиотерапевтическое лечение.
Для подбора наших продуктов - фитокомплексов NSP - решающую роль имеет сам факт язвенного поражения, факт нарушения кровообращения и трофики (питания) тканей. Исходя из этого, могу порекомендовать некоторые из наших продуктов.

Обязательно Хлорофилл - по 1-2 ст.ложки в день. Почему? Трофическая язва - это прежде всего гипоксия (недостаток кислорода) и воспаление. Хлорофилл улучшает снабжение тканей кислородом, обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием.
При открытой ране делаем питье: Хлорофилл 2 ст.л. + Коллоидное Серебро 5-6 ч.л. развести в 1-1,5 л воды, потихоньку выпить до 18-19.00. Хлорофилл пить постоянно (при заживлении уменьшить дозировку до 3 ч.л. в сутки), Коллоидное Серебро минимум 3 флакона подряд.
Примочки с концентрированным Хлорофиллом лучше не делать. Почему? Из практики - рана быстро затягивается корочкой, под которой собирается экссудат. Промывать рану разведенным Хлорофиллом - да. С добавлением Коллоидного Серебра - еще лучше! Или обработали разведенным Хлорофиллом, следом нанесли гель "Серебряный щит".
Также из практики - из всех противовоспалительных БАД при открытых ранах лучше всего зарекомендовал себя комплекс Босвелия Плюс по 2 кап 3 раза + По д'Арко по 2 кап 3 раза + Кошачий коготь по 2 кап 3 раза. Минимум 3-4 недели. Далее дозировки уменьшаем, Кошачий коготь снимаем, все остальное продолжаем до стойкого результата. Но только на фоне витаминов! Лучше всего использовать СмартМил,  Мега-Хел или TNT.
Обязательно добавляем МСМ в качестве ранозаживляющего, противовоспалительного и обезболивающего средства, по 1-2 таб 3 раза в день, длительно. Очень длительно! Если сочетать его с Хондроитином - еще лучше, по 2 кап 3 раза в день. Также длительно. Хондроитин способствует восстановлению кожи и обладает противовоспалительным действием.
Крем с МСМ - Эвер флекс - наносить вокруг раны (не на рану) после обработки Хлорофиллом и Серебром. При зажившей ране - на всю пигментированную поверхность голени.
Далее... Актуальны Свободные аминокислоты (Пептовит) - также пластический материал для заживления ран.
Омега-3 - обязательно! Это также пластический материал для заживления ран, состояние сосудистой стенки, противотромботическое действие, иммунитет... Полезно сочетать с Витамином Е и Витамином С.
Вери-Гон, или Гинкго/Готу Кола, или Готу Кола - также обязательны для восстановления нормального кровообращения. Готу Кола больше тонизирует вены (особо полезен для гипотоников), Гинкго Билоба - артерии.
Гиста Блок - отличный продукт при нарушении любого кровообращения - венозного, артериального, микроциркуляции крови... Содержит много кверцетина (90 мг в одной капсуле) и другие активные ингредиенты. Укрепляет стенки сосудов и оказывает противовоспалительное действие. Полезен при аллергических реакциях, при экземе, в том числе варикозной. Можно чередовать его по 2-3 месяца с Вери-Гон или Гинкго/Готу Кола, или комбинировать с Гинкго/Готу Кола.
Продукт Перец-Чеснок-Петрушка полезно использовать в тех регионах, где отсутствует в продаже Вери-Гон.
И в любой ситуации полезно употреблять Кофермент Q10 100 мг, так как помимо всех прочих полезных свойств это вещество необходимо для энергообеспечения и восстановления клеток кожи и сосудов.
Я понимаю, дорогие читатели, что перечислено много продуктов. Но поверьте, вам это обойдется дешевле чем постоянное медикаментозное и хирургическое лечение язвы и это совсем другое качество жизни!
PS: если сосудистый хирург настоятельно советует сделать операцию на венах, то ее надо сделать! Это не трагедия.

Уважаемый читатель! Подробно ознакомиться с названными продуктами можно здесь http://www.natr.ru/ и здесь  http://nsp.com.ua/ ,   https://h-center.nsp.ua/  (на этом сайте единая цена в долларах указана в скобках).
Бесплатно, без паспортных данных, оформить дисконт (-30%) и сделать заказ (Украина, Россия, Беларусь, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан) - пройдите по ссылке https://nsp25.com/signup.php?sid=314737
Жители Центральной и Восточной Европы, стран Балтии, США и других - смотрите шапку блога.
Будьте здоровы!