Коллоидное Серебро от NSP (Colloidal Silver Forte) – современная форма давно известных фактов

Небольшое вступление
23 октября 2017 года в электронном издании  "Биомолекула" вышла статья "Антибиотикорезистентность: How to make antibiotics great again*?" (https://biomolecula.ru/articles/antibiotikorezistentnost-how-to-make-antibiotics-great-again)
Вот выдержка из этой работы: «Серебряная пуля — или ложка? Джеймс Коллинз (James Collins) из Бостонского университета (штат Массачусетс, США) с коллегами исследует то, как повысить эффективность антибиотиков добавлением серебра в виде растворенных ионов. Этот металл использовали в антисептических целях тысячелетиями, и американская команда решила, что древний метод может помочь справиться с опасностью антибиотикорезистентности. Как утверждают исследователи, современный антибиотик при добавлении небольшого количества серебра может убить в 1000 раз больше бактерий! Такой эффект достигается двумя путями. Во-первых, добавление серебра повышает проницаемость мембраны для препаратов даже у грамотрицательных бактерий. Как рассказывает сам Коллинз, серебро оказывается не столько «серебряной пулей», убивающей «нечисть» — бактерии, — сколько серебряной ложкой, которая «помогает грамотрицательным бактериям принимать лекарства». Во-вторых, оно нарушает метаболизм микроорганизмов, в результате чего образуется слишком большое количество реактивных форм кислорода, которые, как известно, своим агрессивным поведением уничтожают все вокруг [27], [28]...»

Впечатляет, не правда ли, друзья? Особенно на фоне того, что ВОЗ считает проблему устойчивости к антибиотикам глобальной проблемой.

На фоне вышеизложенного мне захотелось поделиться информацией о лечебных свойствах серебра, которую я подготовила несколько лет назад  для презентации продукта NSP «Коллоидное Серебро».
Итак, поехали…)

Биологические свойства серебра 

По материалам статьи «ПРЕПАРАТЫ СЕРЕБРА: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ЗАВТРА» Щербаков А.Б. и др. (Фармацевтичний журнал, 2006. N 5, С.45-57)  http://docplayer.ru/28017258-Preparaty-serebra-vchera-segodnya-i-zavtra-shcherbakov-a-b-i-dr-farmacevtichniy-zhurnal-n-5-s-45-57.html
Как известно, соединения серебра являются хорошими антимикробными препаратами и давно применяются в медицине.
В индусской (аюрведической и религиозной) литературе упоминается об обеззараживании воды путем погружения в нее раскаленного серебра либо при ее хранении в серебряной посуде.
Славяне также испокон веков используют серебряную посуду для хранения и обеззараживания воды.
Исторический факт: в 1942 году обеспечение 30 000 рабочих  на строительстве стратегической дороги Бирма-Ассам (Индия) питьевой водой, обеззараженной серебром в концентрации 0,01 мг/л, позволило остановить эпидемию холеры и дизентерии.
В медицинской практике наиболее распространенный препарат серебра – нитрат серебра, ляпис, «адский камень». Его используют примерно с 17-го века. Ляпис обладает антисептическим и прижигающим действием.
В 1884 году акушер Карл Креде предложил использовать 1% раствор нитрата серебра для новорожденных, что позволило сократить количество случаев «слепоты новорожденных».
Первые серьезные научные исследования серебра как антисептика начаты в 1887 г., когда было обнаружено, что раствор нитрата серебра в концентрации 1:10000 за 48 часов разрушает споры сибирской язвы. 
Также в 80-х годах XIX века обнаружено, что раствор, содержащий всего 0,01 мг/л серебра, является хорошим альгицидом и введен термин «олигодинамическое действие» (эффективность в малых концентрациях).
В 1970 г. при спонсировании NASA были выполнены работы, подтверждающие высокую биоцидную активность серебра.
Заслуженный деятель науки и техники Украины профессор Леонид Адольфович Кульский  с 30-х годов прошлого века занимался вопросами очистки воды и показал, что «серебряная вода» активнее хлора, хлорной извести,  в 1750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза - сулемы (в одинаковой концентрации).
В Советском Союзе активно использовали серебряные ионаторы для обеззараживания воды на судах Черноморского, Балтийского и Мурманского флота, а также на космических кораблях.
Также в СССР серебро использовали для стерилизации фруктовых соков и вина, а в медицинской промышленности для стабилизации микстур, настоев, глазных капель,  для приготовления различных вакцин, например, тифозной.
Непосредственно медицинское использование  «серебряной воды» в СССР практиковалось при заболеваниях ЖКТ, язвенной болезни и холециститах, при воспалительных процессах зева, носа, глаз, при поверхностных язвах и ранах. 
В частности, в 70-х годах прошлого века серебряную воду использовали в клинике Киевского медицинского института и в 1-ой поликлинике г.Киева.
Кроме ляписа  фарм.промышленность выпускает колларгол, который содержит 70% серебра и 30% альбумина.  В аптеках его разводят с водой для получения «рабочего раствора» - 0,2-5% (7-175 мкг/5 мл). В инструкции к такому раствору написано:  «Побочные действия: Не выявлено. Противопоказания: Не установлены.»

Как действует серебро на м/о?

  • Нарушение синтеза АТФ 
  • Нарушение деления клетки («раскручивание» ДНК клеток)
  • Нарушение процесса дыхания и трансмембранного переноса веществ
  • Коллоидные мицеллы серебра индуцируют определенный спектр электромагнитного излучения, вызывающий гибель некоторых видов бактерий и вирусов. 

Токсичность серебра
Большинство тяжелых металлов ядовито для людей за исключением серебра, которое является ядом только для прокариотических клеток и вирусов.
За все время исследования бактерицидного свойства серебра не было зарегистрировано ни одного смертного случая, связанного с действием данного металла или его соединений.
Важно, что нет также сообщений о мутагенной или канцерогенной активности соединений серебра.
Единственное известное осложнение - косметическая аргирия, которая вызвана осаждением солей серебра в коже и выражается в синевато-сером окрашивании кожи.  При этом токсичность для тканей отсутствует.
Розмари Якобс (Rosemary Jacobs) начала использовать назальные капли, содержащие
коллоидное серебро, в 11 лет. За несколько лет её кожа посинела. Девушка прекратила использовать капли, но её лицо так и осталось отливать синевой, потому что частицы серебра встроились в кожу и органы. Якобс пришлось сделать  процедуру удаления верхних слоёв кожи. В настоящее время её кожа имеет розовый цвет, но покрыта пятнами.
Безопасная доза
ВОЗ определила для серебра максимальную дозу, которая не вызывает обнаруживаемого вредного воздействия на здоровье человека, в 10 грамм.
Т.е., человек, "съевший и выпивший" за свою жизнь (70 лет) суммарно 10 грамм серебра, не должен иметь из-за этого никаких проблем со здоровьем и внешним видом.
На основе этой величины рекомендовано содержание серебра в питьевой воде - 100 мкг/л. Такая концентрация за 70 лет жизни даст половину безопасных 10-ти грамм…
***Если пересчитать 10 грамм серебра на количество флаконов "Коллоидное Серебро NSP", то получим 4167 штук)))

Какими полезными свойствами кроме бактерицидных обладает серебро?

  • Препараты серебра в низких дозах стимулируют восстановительные процессы в тканях, улучшают энергетический обмен 
  • Высокодисперсное металлическое серебро обладает иммуномодулирующим свойством, сравнимым со стероидными гормонами. Отмечено повышение макрофагальной активности, стимуляция гуморальных иммунных реакций и стволовых клеток. Под влиянием серебра повышается количество иммуноглобулинов классов А, М, G, и увеличивается процентное содержание абсолютного количества Т-лимфоцитов
  • Также отмечено стимулирующее действие ионов серебра на кроветворные органы
  • Серебро ускоряет окислительные процессы в головном мозге в два раза, что улучшает его функцию  
  • На кафедре физиологии человека и животных Киевского Госуниверситета изучалось влияние серебра на выработку условных рефлексов у животных. Длительное употребление воды, содержащей 0,2 и 0,5 мг/л серебра вызывало увеличение головного мозга и содержание нуклеиновых кислот у подопытных животных 

Актуальность использования серебра в качестве бактерицидного средства
Сегодня все большее число бактерий оказываются устойчивыми к действию антибиотиков и химических антисептиков. Более того, некоторые компоненты антибиотиков стали необходимым элементом жизнедеятельности отдельных микробов (например, пенициллаза у ряда стафилококков).
Однажды приобретя антибиотикоустойчивость, микробы способны передавать это свойство
не только своему прямому потомству, но и другим типам микробов через плазмиды (2).
Т.о., в борьбе с инфекционными заболеваниями и их осложнениями назревает кризис, что заставляет исследователей и практиков снова обращать внимание на олигодинамические свойства серебра....

Вернемся к Коллоидному Серебру от NSP 

Надеюсь, друзья, что лечебные свойства серебра впечатлили вас так же, как и меня)

Состав, 1 чайная ложка:
Серебро коллоидное  - 100 мкг
Основа - очищенная мягкая вода

Свойства:

  • Противовоспалительное и бактерицидное средство для внутреннего и наружного применения
  • Подавляет размножение вредных бактерий, вирусов и грибков
  • Является прекрасной альтернативой антибиотикам

Особенности Коллоидного Серебра от NSP

  • Обеспечивает широкий спектр иммунной поддержки
  • Коллоидное серебро получено по специальной технологии, обеспечивающей строгое качество, чистоту и эффективность 
  • Размеры коллоидных частиц обеспечивают максимальную  биодоступность
  • Коллоидное Серебро от NSP не затрагивает популяцию полезных бактерий в толстом кишечнике. 
  • Для лучшей эффективности не рекомендуется смешивать продукт с солью или соленой жидкостью.
Рекомендуемая дозировка для взрослых: по 1 чайной ложке 3 раза в день в стакане воды. Возрастные категории не ограничены. Будем помнить о нетоксичности серебра и об отсутствии мутагенных и канцерогенных свойств. Для детей используем возрастные дозировки.

Длительность употребления ограничена из-за вероятности аргирии,  т.е. не следует использовать Коллоидное Серебро ежедневно на протяжении многих лет.

Способы использования

Вовнутрь:

  • В виде напитка
  • Сублингвально 

PS: Нельзя смешивать с солью и солеными жидкостями.

Наружно:

  • Полоскания
  • Промывания
  • Примочки
  • Капли
  • Спринцевания
  • Пропитывание тампонов
В каких случаях рационально использовать Коллоидное Серебро?
  • При любом воспалительном процессе в качестве самостоятельного антибиотика, либо в сочетании с аптечными антибиотиками (при острой необходимости), либо после аптечных антибиотиков в качестве продолжения лечебного курса
  • При любых повреждениях кожи (угри, раны, ожоги и т.д.)
  • При наличии любой патогенной микрофлоры (грибки, бактерии, вирусы, простейшие), в том числе при пищевом отравлении

По материалам сайта https://nsp.com.ua/shop/bady/146255.html  особо эффективно Коллоидное Серебро будет в следующих сферах:
Острые и хронические заболевания:
o Носоглотки,
o Придаточных пазух,
o Бронхов и легких
Заболевания кожи:
o Юношеские угри,
o Некоторые виды псориаза,
o Грибковые поражения кожи,
o Ожоги,
o Простудные высыпания на коже,
o Укусы насекомых
Простудные заболевания
Недостаточность функции надпочечников, проявляющаяся в виде общей слабости
Снижения умственной активности
Снижения артериального давления
Ревматоидный артрит
Атеросклероз
Пищевые отравления
Инфекции половых путей, в том числе хламидии, трихомонады, гонорея.

Где взять?

Для оформления дисконта (-30%) и заказа продукции NSP в странах бывшего СНГ и Турции пройдите по ссылке  https://nsp25.com/signup?sid=314737   

Для оформления статуса VIP-клиента в ЕС пройдите по ссылке  https://de5033707.ru.e-naturessunshine.com/ (все графы заполнять на латинице, телефон в международном формате)

Будьте здоровы!