Болезнь Крона и неспецифический язвенный колит. Помощь продуктами NSP

Уважаемые читатели! К большому сожалению все чаще мне задают вопрос о том, как можно помочь больным с неспецифическим язвенным колитом (НЯК) и болезнью Крона.
Давайте разбирать вместе. Для начала коротко о том, как проявляются эти заболевания и чем отличаются. При обоих заболеваниях имеет место воспаление различных отделов ЖКТ.
При этом болезнь Крона может поражать любые отделы ЖКТ – от ротовой полости до анального отверстия (хотя чаще поражает тонкий кишечник), язвенный колит – только толстую кишку. По степени поражения эти заболевания тоже отличаются – язвенный колит поражает только слизистую оболочку кишечника, болезнь Крона может разрушать стенку кишечной трубки на всю ее глубину вплоть до появления свищей и стеноза (сужение просвета).
О причинах обоих заболеваний ничего точно не известно, но определенно играют роль среда обитания и вредные факторы внешней среды, наследственность и особенности иммунной системы - гиперреакция на слизистые оболочки собственного кишечника. Т.е., оба заболевания относятся к категории аутоиммунных.
Исходя из сказанного, перед нами стоят следующие основные задачи:
1.Коррекция работы иммунной системы
2.Противовоспалительная терапия
3.Восстановление слизистых оболочек кишечника
4.Восполнение дефицита питания, так как понятно, что больная слизистая не может ни переварить нормально пищу, ни всосать.
(!) Сразу оговоримся, друзья, что БАД идут в дополнение к медикаментам. Хотя, к сожалению, специфического лечения при этих заболеваниях нет.
Разберем - какие продукты NSP подходят по каждому пункту.
1.Коррекция работы иммунной системы. SC-формула (Шарк Рэй Формула) - пожизненно. Бета-глюканы, которые содержат восточные грибы, в данном случае, гриб рейши, он же знаменитый Гриб Бессмертия, Императорский гриб, Линь-Чи, Линь-Жи удивительным образом подтягивают недостающие звенья иммунитета и сглаживают избыточную реактивность при ее наличии. Можно было бы выбрать и Кордицепс, но в состав Шарк Рэй Формулы входит также акулий хрящ с его хондроитином и глюкозамином  которые способствуют заживлению язвенных дефектов. Также корректирует работу иммунной системы продукт Молозиво (Колострум), но только в чистом виде, без астрагала.
2.В качестве противовоспалительных средств от NSP оптимальны Хлорофилл и Коллоидное Серебро. Разводить не в холодной воде и пить медленно, чтобы не вызывать избыточной перистальтики и, соответственно, болей в животе. Хлорофилл в постоянном режиме, Коллоидное Серебро не менее 2-х флаконов подряд. И далее желательно выпивать не менее 1 флакона в месяц-полтора. Вне приема Коллоидного Серебра можно использовать По д’Арко и/или Е-чай (оба в заваренном виде).
Для рассасывания инфильтратов и профилактики стеноза полезен прием продукта Протеаза Плюс между приемами пищи. С учетом того, что кишечник тесно связан с лимфатической системой и, конечно же, токсические вещества, связанные с процессом воспаления, распада и неполноценного пищеварения, будут накапливаться в лимфе, полезен продукт Лимфатик Дренаж.
3.Для заживления язв и восстановления слизистых оболочек кишечника необходим пластический материал: Свободные Аминокислоты/Пептовит с L-карнитином (аминокислоты не надо переваривать, и они срочно поступают туда, где надо залатать дыры), МСМ (МСМ работает также как противовоспалительное и обезболивающее средство, лучше принимать, как и SC-формулу, пожизненно), Хондроитин (Глюкозамин не берем, так как этот продукт содержит кошачий коготь и для длительного приема при аутоиммунных заболеваниях его лучше не использовать), Омега-3 (Омега-3 действует и как противовоспалительное средство тоже), Лецитин. При плохой переносимости жиров (отрыжка, тошнота, понос) начните с Лецитина.
4.Для восполнения дефицита питания крайне важен продукт СмартМил, так как этот коктейль содержит очищенные и концентрированные белки животного и растительного происхождения (без клейковины), витамины, минералы, ПНЖК. Замечу, что СмартМил и Свободные Аминокислоты не взаимозаменяемые продукты. К коктейлю прямо в один стакан полезно добавлять 1 ч.л. Локло. Пектины Локло не только очищают кишечник, но обладают также обволакивающим и противовоспалительным действием. Пищеварительные ферменты – Food Enzymes – помогают переваривать и усваивать пищу, Коллоидные минералы с соком ягод Асаи способствуют поддержке электролитного баланса крови, который нарушается при диарее.
Вот так вот коротенько. Надеюсь, что эта информация будет для кого-то полезной.

Где взять?

Для оформления дисконта (-30%) и заказа продукции NSP в странах бывшего СНГ и Турции пройдите по ссылке  https://nsp25.com/signup?sid=314737

Для оформления статуса VIP-клиента в ЕС пройдите по ссылке  https://de5033707.ru.e-naturessunshine.com/  (все графы заполнять на латинице, телефон в международном формате)

Будьте здоровы! )