Vitamin D3 NSP. Детские дозировки

Уважаемые читатели! Поскольку Витамин D от NSP уже прибыл на наш рынок, у многих возникает вопрос: каковы дозировки для детей? Тем более что сейчас, в период карантина, мамочки опасаются идти в поликлинику лишний раз.

Я нашла замечательный обзор на эту тему в журнале "Вопросы современной педиатрии". Статья называется "О дозировании витамина D у детей и подростков".
Вот ссылка на эту работу - https://vsp.spr-journal.ru/jour/article/download/80/6  Здесь вы найдете очень много интересной информации!

Квинтэссенция же такова:

Данные современных фундаментальных и клинических исследований демонстрируют, что повсеместно используемые нормы рекомендованного суточного потребления витамина D для детей (400–500 МЕ/сут) существенно занижены. 
В статье представлены результаты обзорных и клинических исследований, в которых зафиксирована положительная динамика концентрации 25(OH)D в плазме крови на фоне применения витамина D у детей и подростков в возрасте от 0 до 18 лет. Продолжительность приема витамина D в проанализированных исследованиях составила от 1 до 12 мес, доза — от 800 до 4000 МЕ/сут.

По результатам повозрастного анализа предложена ступенчатая схема назначения витамина D в форме холекальциферола:

  • для детей в возрасте до 4 мес рекомендуется ежедневный прием 500 МЕ/сут (для недоношенных — 800–1000 МЕ/сут),
  • от 4 мес до 4 лет — 1000 МЕ/сут,
  • 4–10 лет — 1500 МЕ/сут,
  • 10–16 лет — 2000 МЕ/сут витамина в течение года.

Причем дети должны получать витамин D непрерывно, с сентября по июнь, с использованием 50% дозы витамина для каждого возраста в летние месяцы (июль, август).

При этом достигается эффективная компенсация дефицита витамина D (концентрация 25(OH)D >20 нг/мл), а также, по некоторым данным, снижение риска развития инфекционных и аллергических заболеваний. Показана безопасность рекомендуемого режима приема витамина D.

Также статья предлагает таблицу дозирования Витамина D при различных болезненных состояниях (не очень четко видно, но кому надо - просто перейдите по ссылке наверху):

Уважаемые читатели, мой обзор по витамину D вы можете почитать здесь же на блоге: http://nspblago.blogspot.com/2019/11/d.html

И добавлю несколько слов об особенностях Витамина D от NSP:
  • в одной таблетке 600 МЕ/15 мкг витамина что позволяет легко его дозировать,
  • Витамин D содержится в оптимальной форме холикальциферола,
  • таблетки не надо запивать водой. Это жевательные таблетки со вкусом тропических фруктов и персика. Поэтому принять несколько таблеток не проблема ни для детей, ни для взрослых,
  • в упаковке содержится 180 таблеток. Цена приятная - 15 долларов по дисконту. Нет дисконта? - см.ниже
  • Витамин D3 на рынке ЕС и Америки содержит 2000 МЕ/таб, без вредных наполнителей и также имеет приятную цену.
Где взять?

Для оформления дисконта NSP (-30%) и заказа просто пройдите по ссылке https://nsp25.com/signup?sid=314737   Это бесплатно и безопасно! *Также ищите свою страну в шапке блога. 

Будьте здоровы!)))