Blood Pressurex (Кровяное давление). Новинка NSP на рынке ЕС

Сегодня, уважаемые читатели, мы познакомимся с еще одним новым комплексом NSP, который пришел на рынок ЕС - Blood Pressurex  (Кровяное давление) 


Уже по названию понятно, что комплекс разработан для поддержки здоровья сердечно-сосудистой системы.

Ключевыми ингредиентами заявлены L-аргинин, экстракт виноградных косточек, плоды боярышника и индийская крапива, она же форсколия (а не просто крапива). Кстати очень популярная фитнес-добавка.

Давайте посмотрим состав более подробно:

Состав, 1 капсула:

  • L-аргинин – 120 мг,
  • порошок экстракта листьев оливы европейской (Olea europaea) – 100 мг,
  • порошок экстракта виноградных косточек (Vitis Vinifera) – 75 мг,
  • порошок экстракта корня индийской крапивы (Coleus forskohlii) – 70 мг,
  • порошок экстракта плодов двудольного боярышника (Crataegus laevigata) – 40 мг,
  • порошок из надземных частей золотарника (Solidago virgaurea) – 10 мг,
  • D-альфа-токоферол (витамин Е) – 10 мг (они же 10 МЕ)

Рекомендуемый прием: по 1 капсуле 3 раза в день.

Весь комплекс создан по законам синергизма, то есть отдельные ингредиенты дополняют и усиливают действие друг друга.

С некоторыми компонентами мы уже хорошо знакомы и не будем долго на них задерживаться. Просто вспомним их основные свойства важные для сердечно-сосудистой системы.

Экстракт плодов боярышника поддерживает работу сердца, увеличивает приток кислорода и улучшает мозговое и периферическое кровообращение. «Хлебом для сердца» называют его немцы, а гомеопаты «лекарством для уставшего сердца». На самом деле благотворное действие боярышника распространяется и на массу других проблем. Более подробно читайте здесь, в обзоре по комплексу Боярышник Плюс https://nspblago.blogspot.com/2018/12/hawthorn-plus.html  

Экстракт листьев Оливы помогает регулировать сердечный ритм и артериальное давление, укрепляет стенки сосудов, оказывает спазмолитическое действие, полезен для регуляции липидного обмена. А также обладает противовирусной защитой. Почему это важно в данном комплексе – разберем позже.

Экстракт зерен красного винограда это прекрасный источник биофлавоноидов, которые поддерживает здоровье кровеносных сосудов и способствует венозной микроциркуляции. За счет поддержки и защиты соединительной ткани полезны для здоровья сердечных клапанов.  Также экстракт зерен красного винограда обладает массой других полезных свойств. При желании можете зайти на мой YouTube-канал и посмотреть видео «Грэпайн NSP»

Витамин Е. Самое важное для сердечно-сосудистой системы: дефицит витамина Е приводит к разрушению мышечных волокон (в том числе сердечной мышцы), может приводить к отложению кальция в мягких тканях и сосудах, к анемии. Витамин Е улучшает реологические свойства крови, то есть ее текучесть. И, конечно, витамин Е это жирорастворимый антиоксидант и это очень важно так как все клеточные оболочки и оболочки органелл, то есть внутриклеточных структур, жирные, и для их защиты необходимы жирорастворимые антиоксиданты, а не только водорастворимый витамин С.

Это коротко.

А вот с аргинином, индийской крапивой и золотарником мы с вами разберемся подробнее.

L-аргинин

L-аргинин – условно незаменимая аминокислота. То есть в небольших количествах может синтезироваться у нас в организме, но именно в небольших.

Что значит L? Это пространственный изомер молекулы аминокислоты – куда ее хвостик повернут – влево или вправо. «L» значит влево, и именно такие молекулы обладают наибольшей биологической активностью в нашем организме.

Помимо того, что как аминокислота, аргинин участвует в построении некоторых белков, он обладает важнейшим свойством – является субстратом для образования, или, как говорят, донатором оксида азота – NO.

NO как важный биологический медиатор, принимает участие во множестве физиологических и патофизиологических процессах. Как эндотелиальный фактор он был открыт в 1980 году, за это открытие была получена Нобелевская премия, а в 1991 г. NO назвали «молекулой года».

По сути полезные свойства L-аргинина максимально сводятся к полезным свойствам NO.

Давайте рассмотрим их сначала в свете основного назначения комплекса Blood Pressurex, а затем в качестве приятных бонусов.

В отношении сердечно-сосудистой системы:

  • NO способствует расширению сосудов. Это не только регулирует повышенное давление (причем больше сказывается на «нижнем», диастолическом), но и улучшает микроциркуляцию крови. В связи с этим свойством по моему мнению, крайне полезен курильщикам и больным с облитерирующим эндартериитом. Пожилым людям – по определению, особенно при ощущении холода в ногах
  • NO способствует передаче нервных сигналов (нейротрансмиссия). Без этого процесса невозможен адекватный сосудистый ответ. Ведь у нас всегда нервно-сосудистый пучок, а не нерв отдельно и сосуд где-то отдельно…
  • NO обладает противотромботическим действием как на этапе агрегации тромбоцитов, так и на уровне активации фибринолиза, то есть растворения тромба
  • Стабилизации уровня NO в синусовом узле помогает при аритмии
  • L-аргинин улучшает общее состояние больных ишемической болезнью сердца: сокращается частота приступов стенокардии, снижается доза приема нитратов, повышается эффективность действия гипотензивных препаратов. Также повышается устойчивость к физической нагрузке, при этом  значительно увеличивается кровоток в коронарных артериях (выдержка из научного обзора).

В качестве бонусов имеем:

  • Улучшение мозгового кровообращения улучшает и когнитивные функции
  • L-аргинин ускоряет регенерацию печени при ее токсическом поражении. Также полезен при жировом гепатозе и циррозе печени
  • Расширяет бронхи при бронхиальной астме
  • За счет снижения АД уменьшает риск его повреждающего действия на почки, улучшает течение преэклампсии, острой почечной недостаточности ишемического генеза и диабетической нефропатии, снижает риск фиброза почек
  • Предотвращает возрастное угнетение активности фагоцитоза, в частности макрофагов брюшины
  • Повышает чувствительность периферических рецепторов и рецепторов печени к инсулину
  • Тормозит гликозилирование гемоглобина и перекисные процессы у пациентов с сахарным диабетом, тем самым снижая риск развития осложнений
  • Для женщин: повышает фертильность, помогает контролировать вес, улучшает рост волос (за счет улучшения кровообращения в коже головы), помогает при болезненных месячных
  • Для мужчин: благотворно влияет на простату, увеличивает производство спермы и ее активность, а также действует по тому же принципу, что и виагра
  • Для здоровых людей:  L-аргинин способствует уменьшению жировых отложений, росту мышечной массы, повышает активность и выносливость, улучшает настроение за счет более активной выработки гормонов удовольствия (эндорфинов, энкефалинов)

Побочные действия и противопоказания: L-аргинин не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, лицам с онкологическими заболеваниями и больным шизофренией. В больших дозах (то есть когда люди едят аргинин граммами) может вызвать или обострить вспышку герпеса. Не напрасно в комплекс входит Олива с ее противовирусным действием.

В 3 капсулах комплекса Blood Pressurex 360 мг L-аргинина.

 

Индийская крапива, Колеус форсколии (Coleus forskolii)

Я думаю что все узнали это декоративное растение)


Экстракт корня форсколии содержит много активных веществ, но самое интересное -  форсколин, оно же колеонол.

Полезные свойства форсколина в отношении ССС:

  • способствует правильному функционированию систем кровообращения, дыхания, почек и печени (это неразрывный квартет для нормальной работы сердца),
  • помогает регулировать артериальное давление,
  • способствует восстановлению сердечной мышцы.

Дополнительные бонусы. Форсколин влияет на следующие процессы:

  • способствует расщеплению жиров,
  • стимулирует выработку гормона роста и синтеза белка, что в свою очередь способствует наращиванию мышечной массы,
  • поддерживает процессы регенерации «уставших» мышечных тканей,
  • помогает при бессоннице,
  • восточная медицина использует индийскую крапиву для лечения стенокардии, кишечной колики, прыщей, инфекций мочевыводящих путей, псориаза и экземы.

Что говорят фармакологи?

Есть в наших клетках очень интересная молекула – циклический аденозинмонофосфат, сокращенно цАМФ. Это производное АТФ, а АТФ (аденозинтрифосфат) вы знаете – это универсальный источник энергии для всех биохимических процессов, протекающих в живых системах. Природный универсал.

Так вот его производное – цАМФ - является важным посредником во внутриклеточных сигнальных каскадах, которые обеспечивают действие многих гормонов, нейромедиаторов и других внеклеточных сигналов.

Что делает форсколин?

  • Форсколин повышает уровень цАМФ и даже используется в клеточной биологии для изучения влияния различных веществ на метаболические процессы
  • При повышении концентрации цАМФ происходит снижение артериального давления, уменьшение внутриглазного давления, цАМФ препятствует агрегации тромбоцитов (снижает риск тромбоза), способствует расширению сосудов и бронхов. Прекрасное дополнение к L-аргинину!
  • Также цАМФ – и это очень важно! - необходим для взаимодействия по оси гипоталамус (рилизинг-факторы) — гипофиз (тропные гормоны) — железы внутренней секреции и отрицательная обратная связь по уровню гормонов. Таким образом разбалансированная эндокринная система возвращается к слаженной работе всех звеньев
  • цАМФ повышает секрецию тиреоидных гормонов и ускоряет липолиз (сжигание жира)
  • Повышение уровня цАМФ непосредственно в яичках способствует увеличению выработки тестостерона. Это важно для спортсменов если стоит задача набора мышечной массы. Именно поэтому форсколин так популярен в спортивном питании, особенно в бодибилдинге. С учетом его способности снижать жировую массу – особенно. Ну и либидо конечно повышает

Поэтому среди милых дам это растение также очень популярно – и для своего тела и для тел и способностей своих мужчин)))

Кстати, Форсколин повышает устойчивость к действию ультрафиолетового излучения, делая загар более темным.

И есть данные о том, что форсколин восстанавливает периферические нервные волокна (требуются дополнительные исследования).

В исследованиях обычно используют 10% экстракт форсколина в дозе 250 мг/сутки.

В 3 капсулах комплекса Blood Pressurex содержится 210 мг экстракта.

 

Золотарник обыкновенный, или золотая розга (Solidago virgaurea)

Очередной сорняк-универсал))) Очень мощное растение и я думаю, что многие его узнали.


Широко используется в медицине разных народов мира и в официальной медицине.

Полезные свойства:

  • Обладает противотромботическим действием. В Германии, к примеру, используется при заболеваниях вен
  • В Британской травяной фармакопее золотарник числится как потогонное и антисептическое средство
  • Оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, обезболивающее действие
  • Как потогонное и отхаркивающее средство используется при ОРЗ, при бронхиальной астме, туберкулезе легких. Кстати при туберкулезе кожи используется тоже
  • Полезен при заболеваниях печени и желчного пузыря, в том числе при ЖКБ
  • Используется при хронических заболеваниях мочевого пузыря и почек, при расстройствах мочевыделения у людей пожилого возраста, при гематурии, альбуминурии. В случае МКБ не растворяет камни, но регулирует водно-солевой обмен и кислотно-щелочное равновесие. Особенно полезен при уратных и оксалатных камнях
  • Помогает при кишечной колике и диарее, в том числе холерной, при энтерите и колите
  • Обладаете противовирусной активностью (особенно против герпеса и гриппа), полезен при ларингите и ангине
  • Используется при подагре, ревматизме, артритах, экземе
  • Полезен при нарушении женского цикла
  • Также полезна для мужчин при гипертрофии и аденоме простаты, при импотенции
  • И даже используется при неврастении и в ветеринарии

Подводя итог скажем, что комплекс Blood Pressurex полезен не только для сердечно-сосудистой системы. На самом деле мы имеем дело с формулой очень широкого плана, которую целесообразно дополнить нутрицевтиками, то есть Лецитином, ПНЖК Омега-3, витаминами, минералами и флорой. А вот с другими поликомпонентными комплексами лучше разносить по времени в течение дня. Пусть каждый из них спокойно делает свое дело.

Применение:  по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Противопоказан:

  • Беременным и кормящим
  • При шизофрении
  • При онкологических заболеваниях

*С осторожностью в случае приема сердечных препаратов (типа нитроглицерина) и антикоагулянтов – посоветуйтесь с врачом.

Где взять? 

Для оформления статуса VIP-клиента NSP (-30%)  в ЕС пройдите по ссылке  https://de5033707.ru.e-naturessunshine.com/    (все графы заполнять на латинице, телефон в международном формате).

Для оформления дисконта в странах бывшего СНГ и Турции пройдите по ссылке https://nsp25.com/signup?sid=314737  

Будьте здоровы!)))